Спортсмены одесской федерации бокса завоевали две медали на Чемпионате Украины по боксу среди молодежи

Спортсмены одесской федерации бокса завоевали две медали на Чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который проходил с 22 по 27 декабря в Харькове, сообщает пресс-служба Федерации бокса Одесской области.

Золотым призером стал Майк Стеценко (весовая категория 56 кг, тренер — Геннадий Румянцев). Майк блестяще провел все бои и в финале победил Максима Боришпольца из Киева.

Серебряным призером стал Евгений Тарнавский (весовая категория 81 кг, тренер Михаил Серженюк). Евгений победил трех соперников, но в финале уступил Роману Савицкому из Киева. Добавим, что Тарнавский поехал на Чемпионат перворазрядником, а вернулся Мастером спорта.

Напомним, что категория Молодежь стала завершающей в серии Чемпионата Украины по боксу. Одесситы привезли медали во всех возрастных категориях.

Участие спортсменов в Чемпионате проходило при поддержке Федерации бокса Одесской области и лично ее президента Александра Крыжановского.