Контакты

Модераторский раздел ]

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

- Говорят, что мир не заканчивается за Старопортофранковской?
- Не скажу за весь мир, но Одесса точно
- А там хорошо или лучше?
- Там по другому.

Модератор: Anonymous

Правила форума
Не нагличать и не охальничать. Вести себя прилично и выражаться в крайнем случае по одесски. Хотите разместить ссылку? - Покажите обратную. Это мой первый форум - буду рад конструктивной критике и советам. Формат общения со мной: вопрос - ответ. Расскажу всё что знаю. Обычно не придумываю.

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

Сообщение veseliymakler » 25 сен 2010, 14:55

«Есть, молиться, любить» раздражает, так как в начале книга очень похожа на очередную душещипательную историю про западную женщину, которая отправилась на Восток и там, познакомившись с правильным гуру, достигла прозрения. Однако очень скоро становится ясно, что Гилберт отклоняется от стандарта: она не только не прозрела, но и даже медитировать толком не научилась. Это легко говорить — медитация! А вы попробуйте несколько часов подряд усидеть на одном месте, да еще при этом ни о чем не думать. Гилберт этого не смогла. Мозг ее работал не переставая и даже изобрел новый жанр: «Есть, молиться, любить» — это коктейль из пособия «Помоги себе сам», путевых заметок и романа о похождениях жизнерадостной неудачницы. Впрочем, всем бы лузерам такие тиражи.
veseliymakler

Re: Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

Сообщение veseliymakler » 25 сен 2010, 14:57

Включил в обзор исключительно из уважения к женщинам. Но придется прочитать, пока только пролистал. Настораживает неожиданно успешные продажи. Не очень мне нравится "поттеристическая" литература.
veseliymakler

Re: Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

Сообщение odessikov » 26 июн 2016, 04:57

аналогично
odessikov

Вернуться в Флудодром или обо всём понемногу