Контакты

Модераторский раздел ]

Литературный интернет конкурс "Одесситы пишут"

Проект нового интернет литературного конкурса

Модератор: Anonymous

Литературный интернет конкурс "Одесситы пишут"

Сообщение admin » 26 апр 2011, 10:23

Мадам и месье, имеем сообощить что зачатие состоялось
Весьма условно, но тем не менее
Литературный интернет конкурс на звание одесского шедевра таки состоится
Название конкурса вызывает больше вопросов, чем сама идея его проведения
Организаторами конкурса выступят Новостное издание «Одесский обозреватель» и юмористическо-сатирический журнал «Веселый Маклер» и некоторые заинтересованные лица
Лиц пока не много, если точнее никаких пока лиц нет, кроме собственного
Цель конкурса – выявить произведения наиболее ярко отражающие современный дух Одессы.
Краеуголный вопрос, возникший моментально о сотаве. Я за просто одесситов и творчество аматаров, противник считают, что это сразу опустит уровень. Будем думать. Сроки пока не критические. Имеем место для маневра
Предполагаемые номинации:
1. Новелла
2. Рассказ
3. Миниатюра
4. Юмореска
5. Фельетон
6. Стихотворение
7. Песня
Очень хочется включит ещё и видеклипы и кинометражки, кто сказал, что это не творчество, хоть и не литературное, зато одесское
Жюри: Исключительно одесситы, проживающие в Городе
Здесь я тоже считаю только так
Сроки:
Ко Дню Победы разработать все положения и предоставить себе на утверждение.
Старт конкурса с 1-го июня
Окончание 15 августа
Подведение итогов и оглашение результатов в день Города – 2-го сентября

Мнение знакомых:
– Каломитное предприятие, есть же муниципальная премия
– Да, на хер никому не нужно
– Да не подтянется народ

Було бы просто, было бы не интересно, но хочется напомнить полуштливое заявление Сергея Бондарина, о том что русская литература закончилась в 1923 году, дальше пошли сплошные одесситы. Ну, а если кто-то забыл, то время гражданской войны в Одессе было только официально зарегистрированных поэтов 24 000. Или с тех пор в Одессе их стало меньше?

Да и потом, разве не интересно сделать то, что сделать невозможно по определению?

Изо всего этого проистекают вопросы к одесситам:
1. Интересна ли вообще эта идея
2. Согласны ли вы участвовать
3. Будете ли вы читать номинируемые произведения
4. Принимать к заявке абсолютно всё, или сделать фильтр по уровню
5. В качесте премий материальное воспомоществование или исключительно на патриотизме
admin
Администратор

Re: Литературный интернет конкурс "Одесситы пишут"

Сообщение vatsura » 26 апр 2011, 10:28

Почему нет, тем более что примерно тысяча одесских писателей рассеяных по всему свету, особо Одессу не балуют. Три четыре книги в год это ничтожно мало
vatsura

Сообщение femina » 26 апр 2011, 10:35

Ага, ну что, где что комментировать? Будем реаниморовать нерожденное дитё?
Если по поводу конкурса, то я двумя руками за. И сама на пишу. И, будьте спокойны читать буду.
Только не простенько это всё будет сделать. Да и конкурс вроде недавно проводили. Правда я результатов так нигде и не увидела. По моему Гриновский был летом.
femina

Сообщение gosha » 26 апр 2011, 10:53

Вопрос серьёзный нафига, не потому что на фиг не нужно. Просто концептуальная необходимость не понятна.
Гриновский фестиваль будет в эти же сроки. И очень даже ничего себе получился. http://mbf--ave.ucoz.ru/
Там кстати и музыка и кино тоже присутствуют. Не понятно за что рубится то будешь? Если за продвижение "Одесского обозревателя" или раскрутку форума, то понятно.
А сделать лучше Гриновского в лобовую и в одиночку, не реально. Потратишь за лето все нервы, деньги, а результат на фоне Гриновского будет просто бледный. Таки осенью будешь действительно вместо праздника иметь осень в Душе.
gosha

Сообщение veseliymakler » 26 апр 2011, 11:06

По ходу вы меня с ходу сделали. Видно не зря я запусти "Одесский обозреватель" http://odessapost.com/

Самое смешное, что я получал приглашение на участие в Гриновском фестивале прошлым летом. И забыл. Позорно забыл. Так что это серьёзный удар по самолюбию и по памяти вместе с печенью. Идея продвижения обозревателя имела место быть, но более каломитит не сильно активные поступления в библиотеку одесской литературы
http://veseliymakler.odessa.ua/Library.html
и в юмористический журнал "Весёлый Маклер" http://odessahumor.net/

Но согласен, что отмазки дешёвые, я даже оправдываться не буду, сам колочусь за то что мало знаем Одессу, и просто пропустить Гриновский фестиваль. Это действительно позор на мои седые волосы.
veseliymakler

Сообщение gosha » 26 апр 2011, 11:19

Если подходить с технической точки зрения, то тебе нужно бибилотеку переложить на движок, и размещения в самиздат сами пойдут безо всякого конкурса. Или внутрибиблиотечный. Если он будет успешный, то результаты сами за себя скажут. За видео я понял, чего ты дернулся - зарегился на Ютубе, кинул пару записей, видно понравилосью Но качество, то - Я тебя умоляю.

И вообще ты третий год подряд наступаешь на одни и те же грабли. Вместо чтоб сосредоточиться на одном проекте, у тебя видно наступает весенний токсикоз, и какая то эйфория. Врубаешься сразу в несколько проектов и потом всё лето, вместо чтоб спокойно работать, исключительно огребаешься. И сейчас опять мало тебе саповского конкурса, мало ещё 3-х запущенных рессурсов, ты хватаешься ещё за два и уже начинаешь лепить ещё и фильмотеку. Ну, куда? Опять полгода будешь не спать, а результаты будут по минимуму. Огораничься обозревателем. Там работы немеряно. А билиотеку переложи. Хай сама наполняется.
gosha

Сообщение veseliymakler » 26 апр 2011, 11:37

Вот знаешь почему с тобой противно общаться? Потому что ты всегда прав.
Я уже несколько дней чувствую жуткий дискомф. Это даже хуже чем не камильфо.
Всё началось с того, что обозревателя я планировал на осень. Тут конкурс - решил не убудет. А поляна не готова, сеть корреспондентов тоже. Начал зашиваться. Выключился из первомайской аренде, начал чувствовать что упускаю лето. Взял кредит - получил уже перспективу.

Наверное ты прав. Буду ближайшие недели рубить края. Обозреватель уже не бросишь. А вот с конкурсом я явно погорячился. Перекладываться буду. А миниконкурс наверно нужно будет вынести на рождественские недели и запускаться по осени.

Такой настрой сломал. Но если исходить из Юзабилити, то тут ты прав на все сто. Библиотеку уже переложить надо, аж мама не горюй. Хотел новым ресурсом, но похоже просто кину ещё Ворд пресс на veselimakler.odessa.ua с поддиректорией Library

А за новые ресурсы, так я их уже год откладывал. Пора.
veseliymakler

Сообщение olegvolohov » 16 май 2011, 20:43

Если конкурс состоится, то могу принять участие в номинации поєзия.
С уважением, Олег.
olegvolohov

Сообщение admin » 22 май 2011, 19:15

Все таки, вняв голосу рассудка а не чего-то другого, не сильно особенного решили сдвинуть на осень. Слишком уж лето насыщенным выходит в этом году.
admin
Администратор

Вернуться в Литературный конкурс