Контакты

Модераторский раздел ]

ВАЛЕРИЙ СМИРНОВ – ЛИДЕР СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

Лично у меня сложилось мнение, что свою лепту в активизацию туристических потоков в Одессу, должны вносить не только компании операторы, но и рядовые маклера, работающие на рынке аренды жилья.

Модератор: Anonymous

Правила форума
Не нагличать и не охальничать. Вести себя прилично и выражаться в крайнем случае по одесски. Хотите разместить ссылку? - Покажите обратную. Это мой первый форум - буду рад конструктивной критике и советам. Формат общения со мной: вопрос - ответ. Расскажу всё что знаю. Обычно не придумываю.

Re: ВАЛЕРИЙ СМИРНОВ – ЛИДЕР СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

Сообщение admin » 14 фев 2011, 12:46

nova:
14.02.2011 в 12:42

А, шо ви хочете? Это таки широко известные в узком кругу писатели. Середи этого круга и проводился ихний ТОП. Это в очередной раз показывает, шо Украина и Одесса, это две большие разницы. Шо у них за цимес канает, у нас сильно на фуфло смахивает.
admin
Администратор

Сообщение veseliymakler » 16 фев 2011, 21:02

Я вас умоляю, двадцать лет по нас плакали и хоронили Одессу, вместе с нашим языком, причем как раз те кто уже линьльнул, или на чемоданах, или хотел бы, да тямы нема. А Валера всю жизнь здесь в Одессе. Чем они ещё могут его ущемить? Только не включить в ТОП! Ну, и за здрасте, всё равно читать будем Смирнова, а не совсем наоборот, Вилар Симону. Тем более, что пробовали.
veseliymakler

Сообщение femina » 16 фев 2011, 22:21

Если честно, из художественных книг Валерия Смирнова уже подзабылось, что было. Но словари очень интересно читать. А потом прислушиваешься, и действительно слышаться одессизмы. Жива речь, живы одесситы, и новые подрастают.
femina

Сообщение vatsura » 17 фев 2011, 07:29

Таки да, Как на Дерибасовской, угол Ришельевской, Чужая осень, Транзит из Одессы, Белый ворон - это только на вскидкую Не считая книг за рыбалку и словарей и анекдотов. И вы мне будете говорить. Хай они там сами себя ТОПят, у нас есть Валера и точка.
vatsura

Сообщение nova » 17 фев 2011, 14:19

У Смирнова детективы в советском, в хорошем смысле этого слова, стиле. Умные, немного грустные, но в принципе близкие к реальности. Примерно так все и происходило. А колоритный язык, так это только плюс автору, сумевшего сохранить сочность слововыражения, среди сонма приезжих авторов.
nova

Вернуться в Стиль одесский маклер - идеи и проекты